Среднее арифметическое четырех чисел равно 6,7. первое число равно 2, второе число в 1,2 больше чем первое, третье число в 1,5 раза меньше чем четвертое. Найти третье и четвертое число.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:44
    0
    (2+2*1.2+х+1.5 х) : 4=6.7

    2+2.4+2.5 х=26.8

    2.5 х=26.8-2-2.4

    2.5 х=22.4

    х=22.4:2.5

    х=8.96-третье число.

    8.96*1.5=13.44-четвёртое число.