Среднее арифмитеческое восьми чисел равно 190. После того как одно из восьми чисел удалили, среднее арифмитеческое оставшихся семи чисел стало равно 175. Какое число было удалено?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:27
    0
    Сумма всех 8 цифр равно: 8 * 190 = 1520

    Сумма всех 7 чисел равна 7 * 175 = 1225

    Число удалили: 1520 - 1225 = 295
  2. 26 июня, 05:32
    0
    Удалили х, сумма оставшихся чисел равна А. (х+А) / 8=190; х+А=1520; (А/7) = 175; А=1225; х=295