Среднее арифметическое шести чисел равно 17. После того, как одно из шести чисел удалили, среднее арифметическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 19. Чему было равно удаленное число?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:00
    0
    17*6=102 - сумма 6 чисел

    19*5=95 - сумма 5 чисел

    102-95=7 - удалённое число

    Ответ: 7 удалённое число