среднее арифметическое шести чисел равно 17. после того, как одно из шести чисел удалили, среднее арифмитическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 19. чему равно удаленное число?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:17
    0
    1) чему равна сумма шести чисел?

    17*6=102

    2) сумма пяти?

    19*5=95

    3) число равно?

    102-95=7