Задача 10:

Среднее арифметическое шести чисел равно 17. После того, как одно из шести чисел удалили, среднее арифметическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 19.

Чему было равно удалённое число?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:21
    0
    17*6=102 (сумма 6 чисел)

    19*5=95 (сумма 5 чисел)

    102-95=7 (искомое число)