Реши задачу, составив выражение. (3 класс)

В детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом, а помидоров на 5 кг меньше,

чем огурцов. Сколько всего привезли овощей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:31
    0
    1) 3*8=24-огурцов

    2) 24-5=19 (кг) - помидоров

    3) 19+24=43 (кг)

    (3*8) - 5 + (3*8) = 43

    Ответ: 43