Реши задачу.

В детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом, а помидоров на 5 кг меньше, чем огурцов. Сколько всего привезли овощей?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:54
    0
    3*8=24 (кг) Огурцов всего

    24-5=19 (кг) помидоров

    19+24=43 (кг) овощей всего

    Ответ: 43
  2. 27 сентября, 08:22
    0
    3*8=24 кг огурцов 24-5=19 кг помидор 24+19=43 кг овощей всего