Реши задачу, составив выражение.

В детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом, а помидоров на 5 кг меньше, чем огурцов. Сколько всего привезли овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:47
    0
    8*3=24 24-5=19 24+19=43
  2. 23 ноября, 01:58
    0
    3*8+3*8-5 последнее лучше в скобках