Реши задачу, составив вырожение.

В детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом, а помидоров на 5 кг меньше чем огурцов. Сколько всего привезли овощей.

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:03
    0
    Огурцы 3*8=24 кг

    помидоры 24-5=19

    всего 24+19=43
  2. 1 ноября, 03:30
    0
    3*8=24 кг огурцы

    24-5=19 кг помидоры

    24+19=43 кг всего овощей