При помоле пшеницы получается 80 процентов муки, а при помоле ржи - 75 процентов. Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи. Какой муки получилось меньше

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:05
    0
    4*0,8=3,2 (ц) - пшеничной муки

    5*0,75=3,75 (ц) - ржаной муки

    3,75-3,2=0,55 (ц)

    Ответ: ржаной муки на 0,55 ц больше