привет ришите задачу При помоле пшеницы получается 80% муки, а при помоле ржи - 75%. Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи. Какой муки получится меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:32
    0
    4*0,8=3,2 (ц) пшеницы

    5*0,75=3,75 (ц) ржи

    3,2<3.75