При помоле пшеницы получается 80% муки, а при помоле ржи 75%. Для помола взяли 4 ц. пшеницы и 5 ц. ржи. Какой муки при этом получится меньше и на сколько центнеров?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:51
    0
    400*80:100=320 кг пшеницы

    500*75:100=375 кг ржи

    375-320=550 кг

    значит, пшеничной муки меньше на 0,55 ц