Решить примеры на порядок действий: 9 * (16-5) - 54:9*8+7*6=?

33+29 - (83-34) : 7*3=?

(36:9+23) - 3*6+20:5=?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:56
    0
    1 пример

    1) 16-5=11

    2) 9*11=99

    3) 54:9=6

    4) 6*8=48

    5) 7*6=42

    6) 99-48=51

    7) 51+42=93

    2 пример

    1) 83-34=49

    2) 49:7=7

    3) 7*3=21

    4) 33+29=62

    5) 62-21=41

    3 пример

    1) 36:9=4

    2) 4+23=27

    3) 3*6=18

    4) 20:5=4

    5) 27-18=9

    6) 9+4=13