Тема "Порядок действий" Ученики решали примеры. Прежде всего, они определяли порядок действий. Кто из учеников указал верный порядок? Укажи свой порядок действий для каждого примера и проведи вычисления. 1 2 3 1 3 2 1) 13  25 + 76 : 4; 1) 13  25 + 76 : 4; 1 3 2 3 2 1 2) 15  15 - (66 - 18) ; 2) 15  15 - (66 - 18) ; 3 1 2 2 1 3 3) 150 - 30  4 + 27; 3) 150 - 30  4 + 27; 3 2 1 1 2 3 4) 67 + 8  (60 - 37) ; 4) 67 + 8  (60 - 37) Отдыхай, но не скучай! Ученик познакомился на улице с дедушкой и захотел узнать, сколько ему лет. Дедушка сказал: "Догадайся сам, если из наибольшего двузначного числа вычтешь 90, результат увеличишь в 2 раза и прибавишь 59, то получишь число моих лет". Помоги Ученику узнать, сколько лет дедушке?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:08
    0
    Первое действие: скобки, умножение, деление

    Второе действие: сложение, вычитание.

    2.

    99-90=9

    9*2=18

    18+59=77

    Ответ: 77