Миша захотел узнать, сколько лет дедушке. Дедушка сказал:" Если из найбольшего двузначного числа вычтешь 90, результатувеличишь в три раза и прибавишь 43, то узнаешь, сколько мне лет". Сколько лет дедушке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:43
    0
    1. 99-90=9

    2. 9*3=27

    3. 43+27=70
  2. 21 апреля, 17:00
    0
    99-90=9

    9*3=27

    27+43=70 ЛЕТ