A и b - стороны прямоугольника s - площадь прямоуольника P - периметр

1) a 18 см b 5 см s надо узнать p надо узнать

2) 6 дм b надо узнать s 72 дм в кавадрати p надо узнать

3) a надо узнать b 5 м s 200 м в кавадрате p надо узнать

4) a 6 см b надо узнать s надо узнать p 28 см

5) а надо узнать b100 дм s надо узнать p 300 дм

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:25
    0
    S=a*b

    a=S:b / b=S:a

    P=2 * (a+b) подставь в эти формулы цифры.