Дедушке 56 лет, а его внучке 14 лет. Через сколько лет дедушка будет вдвое старше внучки? Сколько лет тогда будет дедушке? Сколько лет будет внучке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:39
    0
    1) 56-14=на 42 столько лет дедушка старше. если дедушка в 2 раза старше, значит 42*2=84 года будет дедушке. 2) 84:2=42 года будет внучке. 3) 84-56 = через 28 лет дедушка будет в двое старше внучки.