Как решить?

Решить уравнение: х+5,7/2,5=2 х-1/4

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:55
    0
    (х+5,7) / 2,5 = (2 х-1) / 4

    Имеем пропорцию. Правило пропорции гласит, что произведение внешних членов пропорции равно произведению внутренних. Поэтому запишем следующее:

    4 (х+5,7) = 2,5 (2 х-1)

    4 х+22,8 = 5 х - 2,5

    4 х - 5 х = - 2,5 - 22,8

    -х = - 25,3

    х = 25,3