На школьном концерте от 1-а выступают 7 гномов и Белоснежка-поют песню. Из 1-б выступают 3 медведя - танцуют. Из 1-в выступал Буратино со стихом. Какую часть (долю) от выступающих составляют учащиеся не из 1-а?

Помогите умоляю

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:14
    0
    1/3 составляют ученики 1-б, в

    Так как 1-а 8 учеников и остальных 4 человека в общем (1-б, в) в общем 12 человек из них 8 1-а

    8+3+1=12. 12:4=3 (части по 4 человека)
  2. 28 августа, 14:28
    0
    Всего выступающих 7+1+3+1=12

    неиз 1-а 3+1=4

    доля не из 1-а 4/12=1/3