На школьном концерте от 1 а выстуют семь гномов и Белоснежка поют песню от 1 б выступают три медведя танцуют. от 1 в выступает буратино читает стих. Дед Мороз для жеребьевки попросил каждого выступающего бросить в его варежку букву своего класса. Какую часть составляет буква А от всех букв, брошеных в варежку Деда Мороза?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:19
    0
    8+3+1=12

    Всего кинули 12 человек:

    от 1 а кинули 8 бумажек, значит что бы нам найти какую часть составляют бумажки от 1 а класса, нам надо найти 8 от 12, т. е.

    ▪8:12 = 8/12 = 2/3

    Ответ: 2/3 части