Масса арбуза и трех одинаковых дынь 10 килограмм дыня в 2 раза легче арбуза Какова масса арбуза

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:05
    0
    Пусть масса дыни равна x кг

    3x+2x=10 X=10:5 X=2 масса дыни

    2*2=4 кг масса арбуза

    Ну или так:

    1) 2*3=6 (кг) - масса трёх одинаковых дынь

    2) 10-6=4 (кг) - масса арбуза

    Ответ: 4 кг арбуза