На школьном концерте от 1 А выступают семь гномов и Белоснежка - поют песню; от 1 Б выступают три медведя - танцуют; от 1 В выступает Буратино со стихом. Какую часть (долю) от выступающих составляют учащиеся, не из 1 А?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:11
    0
    1 А - 7 + 1 = 8 учащихся

    1 Б - 3 учащихся

    1 В - 1 учащийся

    8 + 3 + 1 = 12 - всего выступающих

    8/12 + 3/12 + 1/12 = 12/12 - все выступающие

    3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 - выступающие не из 1 А

    Ответ: 1/3.