На конкурс по картинам довалось 3 разные темы про медведя, белоснежка и семь гномов, ваза с розами. 34 человека нарисовали картину на тему белоснежка и семь гномов, а люди которые нарисовали картину на тему медведь было в два раза больше, и дети нарисовали картину на тему ваза с розами их былона 12 меньше человек которые нарисовали картину на тему медведь. Сколько было всего участников?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:31
    0
    1) 34*2=68 (ч.) - нарисовали картину по теме медведь.

    2) 68-12=56 (ч.) - нарисовали картину по теме ваза с розами.

    Ответ: 34 человека нарисовали белоснежка и семь гномов, 68 человек нарисовали медведя и 56 человек нарисовали вазу с розами.