А)

Масса лося равна 500 кг, а масса бурого медведя на 20% меньше массы лося. Чему равна масса бурого медведя?

б)

Масса бурого медведя равна 0,4 т, масса бенгальского тигра на 50% меньше массы бурого медведя и составляет 25% массы белого медведя. Чему равна масса белого медведя?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:52
    0
    А)

    1) 500:100*20=100 (кг)

    б)

    1) 0,4:2=0,2 (т) масса бенгальского тигра

    потому что 50% это половина

    2) 0,2:2=0,1 (т) масса белого медведя

    потому что 25% это четверть
  2. 23 ноября, 03:59
    0
    1) 500/100*80=400 кг масса бурого медведя

    2) 400/100*50=200 кг масса бенгальского тигра

    200/25*100=800 кг масса белого медведя