Решите взаимосвязанные задачи Масса бурого медведя равна 750 кг это в 10 раз меньше чем масса африканского слона и на 480 кг больше чем масса тигра Чему равна масса африканского слона и Чему равна масса тигра масса бурого медведя составляет 3 4 массы белого медведя а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота Чему равна масса бегемота

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:07
    0
    1) 750 х10=7500 кг-масса слона

    2) 750-480=270 кг-масса тигра

    3) 750/3 х4=1000 кг-масса белого медведя

    4) 1000 х4=4000 кг-масса бегемота
  2. 14 июля, 16:55
    0
    1) 750 * 10 = 7500 (кг) - масса африканского слона.

    2) 750 - 480 = 270 (кг) - масса тигра.