Решите взаимосвязанные задачи

А) Масса бурого медведя равна 750 кг. это в 10 раз меньше, чем масса африканского слона, и на 480 кг больше. чем масса тигра.

Б) Масса бурого медведя состовляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. чему равна масса бегемота?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:42
    0
    750*10=7500 кг=7 т5 ц - масса африканского слона (если масса медведя в 10 разж меньше, значит масса слона будет в 10 раз больше)

    2) Масса бегемота равна 4 массы белого медведя или 16/3 массы бурого медведя

    750 умножить на 10=7500 это масса слона

    750-480=270 это масса тигра

    7500+270=7770 это приблизительная масса слона и тигра.

    все легко и просто.