Поставлю корону за правильное решение.

Решите взаимосвязанные задачи.

А) Масса бурого медведя равна 750 кг. Это в 10 раз меньше, чем масса африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра. Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра?

Б) Масса: бурого медведя составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. Чему равна масса бегемота?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:36
    0
    750 * 10 = 7500 кг - масса африканского слона

    750 - 480 = 270 кг - масса тигра

    Ответ: масса африканского слона 7.500 кг, масса тигра 270 кг.
  2. 26 июня, 04:38
    0
    1) 750*10=7500 кг масса афр слона

    750-480=270 кг масса тигра

    2) 750:3/4=1000 кг или 1 тонна масса белого медведя

    1000*4=4000 кг или 4 тонны масса бегемота