Задача 4 класс. Масса тигра, бегемота, бурого медведя и кабана - 3 т. 831 кг. Масса тигра и бегемота - 3100 кг., масса бегемота, медведя и кабана - 3558 кг., масса кабана и тигра - 519 кг. Узнай массу бурого медведя

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:04
    0
    3831-3558=273 (кг) тигр

    3100-273=2827 (кг) бегемот

    519-273=246 (кг) кабан

    246+273+2827=3346 (кг) бег, каб, тигр

    3831-3346=485 (кг) медведь

    ответ: масса бурого медведя 485 кг.