Решите уравнение: а) n*67=1072, б) у: 56=65, в) 18 * (15-х) = 216.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:12
    0
    16*67=1072

    3640:56=65
  2. 25 октября, 07:20
    0
    1) n*67=1072

    n=1072:67

    n=16

    2) у: 56=65

    у=56*65

    У=3640

    3) 18 * (15-х) = 216

    15-х=216:18

    15-х=12

    *=15-12

    *=3