ваза для конфет стоит 126 р., ваза для фруктов на 67 р. дороже, чем ваза для цветов. А ваза для цветов стоит столько, сколько вазы для конфет и фруктов вместе. Сколько стоит ваза для цветов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:01
    0
    1) 126+67=193 (р) - столько стоит ваза для фруктов.

    2) 193+126=319 (р) - столько стоит ваза для цветов.
  2. 29 января, 18:59
    0
    Ваза конфетная = 126

    Ваза фруктовая = х+67

    Ваза цветочная = 126 + (х+67)

    х=126+67

    х=193

    я думаю так

    либо будет так х=126 + (х+67)

    2 х=193

    х=96,5