Конкурс молодых исполнителей длится 3 дня. в первый день выступили 17 участников. во второй в 3 раза больше в третий на 15 участников больше чем во второй сколько человек выступило в четвёртый день если всего на конкурс приехали 150 участников

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:49
    0
    Во первых конкурс длится 3 дня, а не 4)) ну если такая задача то вот решение)

    1) семнадцать*3=51 (уч) - выступили во 2 день

    2) 51+15=66 (уч) - выступили в 3 день

    3) 150 - (семнадцать+51+66) = 16 (уч) - выступили в 4 день