Конкурс молодых исполнителей длился 4 дня. В первый день выступили 17 участников, во второй - в 3 раза больше, в третий день - на 15 больше, чем во второй. Сколько человек выступило в четвертый день, если всего на конкурс приехали 150 молодых исполнителей?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:56
    0
    17*3=51 (уч) - 2 день

    51+15=66 (уч) - 3 день

    (17+51) + 66=134 (уч) - 1,2,3 день

    150-134=16 (уч) - 4 день