Конкурс молодых исполнителей длился 3 дня. В первый день выступили 17 участников, во второй-в 3 раза больше, а в третий день - на 15 больше, чем во второй. Сколько человек выступило в четвёртый день, всего на конкурс приехали 150 молодых исполнителей?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:01
    0
    17*3=57 (уч) во 2 день 57+15=72 (уч) - в 3 день 150 - (57+17+72) = 4 (уч) - в 4 день
  2. 14 января, 09:36
    0
    1) 17*3=51 чел выступили во второй день

    2) 51+15=66 чел. выступили в третий

    3) 17+51+66=134 чел за 3 дня

    4) 150-134=16 в четвёртый день