Конкурс молодых исполнителей длится 4 дня В первый день выступили 17 участников во второй в 3 раза больше чем в третий день на 15 больше чем чем во второй Сколько человек выступила в 4 деньги Если всего на конкурс приехали 150 молодых исполнителей нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:47
    0
    1 д-17 чел

    2 д-? в 3 р. больше, чем 1 день

    3 д. - на 15 чел больше, чем 2 день

    4 д - ?

    Всего: 150 чел

    1) 17*3 = 51 (чел) - 2 день

    2) 51+15 = 66 (чел) - 3 день

    3) 150-17-51-66 = 16 (чел) - 4 день