Конкурс молодых исполнителей длился 3 дня. В первый день выступали 17 участников, во второй - в 3 раза больше, в третий день-на 15 больше, чем во второй. Сколько человек выступило в четвертый день, если всего на конкурс приехали 150 молодых исполнителей?

Нарисуй схему, она поможет решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:59
    0
    1) 17 * 3=51 чел - в во 2 й день 2) 51+15 = 66 чел в 3 й день 3) 150-17-51-66=16 чел в 4 й день