На школьном концерте от 1 а выстуют семь гномов и Белоснежка поют песню от 1 б выступают три медведя танцуют. от 1 в выступает буратино читант стих. Дед Мороз для жепебьевки попросил каждого выступающего бросить в его варежку букву своего класса. Какую часть составляет буква А от всех букв, брошеных в варежку Деда Мороза?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:43
    0
    От 1 А выступают 8 человек, от 1 Б - 3 человека, от 1 В - 1 человек. В сумме 12 человек, и буква А составляет 8/12 часть=2/3
  2. 5 августа, 06:00
    0
    1) 7+1+3+1=12

    2) 12:4=3

    3) 7+1=8

    4) 8:4=2

    ответ. 2/3