Дедушке 56 лет а его внучке 14 лет. Через сколько лет дедушка будет старше внучки в двое сколько лет будет дедушке сколько лет внучке

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:59
    0
    Решение задачи:

    Узнаем, на сколько лет дедушка старше внучки:

    56-14=42 года.

    Когда дедушка будет вдвое старше внучки, ему будет 42*2=84 года, а внучке 42 года.

    Через сколько лет дедушка будет вдвое старше своей внучки?

    Через 84-56=28 лет

    Проверяем на внучке: Через 28 лет ей будет: 14+28=42 года - правильно!

    Ответ: дедушка будет вдвое старше внучки через 28 лет. Ему будет 84 года, а внучке будет 42 года
  2. 8 июня, 14:40
    0
    Через x лет дедушке станет 56+x, а внучке 14+x лет.

    И дедушке станет в 2 раза больше, чем внучке.

    56 + x = 2 (14 + x) = 28 + 2x

    56 - 28 = 2x - x

    x = 28 лет. - через это время так и будет.

    Тогда внучке будет 14+28 = 42 года, а дедушке 56+28 = 84 года.