От двух пристаней. расстояние между которыми120 км. одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч. другой 18 км/ч. через сколько часов пароходы встретились? какое растояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:58
    0
    так как движение одновременное, то 22+18=40 км/ч скорость сближения

    120/40=3 часа встетатся

    22*3=66 км прошёл 1 до встречи и 18*3=54 км прошёл 2 до встречи или 120-66=54