8 утра от двух пристаней отправились навстречу другому два теплохода и встретились звони часов того же дня расстояние между пристанями 210 км скорость одного теплохода 34 километров в час с какой скоростью шел другой теплоход Сколько часов до встречи был в пути ко мне теплоход сколько километров до встречи прошел теплоход со скоростью 34 км сколько километров до встречи прошел другой теплоход какой скоростью шел с другой теплоход

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:03
    0
    1) 11-8=3 часа-время в пути.

    2) 210:3=70 км/ч-скорость сближения.

    3) 70-34=36 км/ч-скорость второго.

    4) 34*3=102 км-прошл первый за 3 часа.

    5) 36*3=108 км-прошёл второй за 3 часа.
  2. 3 апреля, 09:52
    0
    1) 11-8=3 часа

    2) 34*3=102 км проплыл 1 теплоход

    3) 210-102=108 км проплыл 2 теплоход

    4) 108 км: 3 ч=36 км/ч

    Ответ: Со скоростью 36 км/ч шёл другой теплоход