В 8 утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км / ч. С какой скоростью шел другой теплоход? Сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход? Сколько км до встречи прошел теплоход. Скорость которого 34 км / ч? Сколько км до встречи прошел другой теплоход? С какой скоростью шел другой теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:58
    0
    1) 11-8=3 часа-время в пути.

    2) 210:3=70 км/ч-скорость сближения.

    3) 70-34=36 км/ч-скорость второго.

    4) 34*3=102 км-прошл первый за 3 часа.

    5) 36*3=108 км-прошёл второй за 3 часа.
  2. 5 ноября, 04:15
    0
    В пути оба были по 3 часа

    34 км/ч*3 ч=102 км

    210 км-102 км=108 км

    108 км: 3 ч=36 км/ч

    Ответ: шли по 3 часа каждый, до встречи теплоход со скорость 34 км/ч прошел 102 км, второй теплоход прошел 108 км со скоростью 36 км/ч