В 8 утра от двух пристаней отправились на встречу один другому два теплохода и встретились в 11 часов того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/час. С какой скоростью шёл другой теплоход? Сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход? Сколько километров до встречи прошёл другой теплоход? С какой скоростью шёл другой теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:54
    0
    1) 11-8=3 часа-время в пути.

    2) 210:3=70 км/ч-скорость сближения.

    3) 70-34=36 км/ч-скорость второго.

    4) 34*3=102 км-прошл первый за 3 часа.

    5) 36*3=108 км-прошёл второй за 3 часа