В 8 часов утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч. того же утра. Растояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч С какой скоростью щёл другой теплоход? 1) Сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход? 2) Сколько км. до встречи прошёл теплоход, скорость которого 34 км/ч 3) Сколько км. до встречи прошёл другой теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:38
    0
    1) 11-8=3 часа время на весь путь

    2) 210:3=70 км/ч скорость сближения

    3) 70-34=36 км/ч скорость 2 теплохода

    4) 3*34=102 км проплыл 1 теплоход (2?)

    5) 36*3=108 км проплыл 2 теплоход (3?)

    На 1 вопрос ответить не могу ...