В 8 часов утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 часов того же утра. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:38
    0
    11-8=3 (ч) - плыли

    3*34=102 (км) - первый пороход прошёл.

    210-102=108 (км) - прошёл второй пороход.

    108:3=36 (км/ч) - скорость второго порохода.
  2. 23 октября, 17:47
    0
    11-8=3 часа

    34 км/ч*3 ч=102 км прошел один теплоход

    210-102=108 км расстояние, которое надо пройти второму

    108 км: 3 ч=36 км/ч скорость второго