В 8 час утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 час того же утра. расстояние между пристанями 210 км. скорость одного теплохода 34 км / час. с кокой скоростью шел другой теплоход.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:02
    0
    1) 11-8=3 часа шли 2) 34*3=102 км прошел первый теплоход 3) 210-102=108 км прошел второй 4) 108:3=36 км/час скорость второго теплохода