От двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шел со средней скоростью 22 км/ч другой 18 км/ч через сколько часов они встретились какое расстояние прошел до встречи каждый

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:34
    0
    Пусть а время, через которое они встретились 22 а+18 а=120 40 а=120 а=3 (часа) Первый прошел 3*22=66 (км), второй прошел 3*18=54 (км)
  2. 20 декабря, 22:10
    0
    Делим расстояние 120 км на общую скорость 22+18, получаем 120 / (22+18) = 120/40=3 ч. через 3 часа они встретились далее нам известна скорость и время, значит 22 км/ч*3 ч=66 км прошел первый 18 км/ч*3 ч=54 км прошел второй