От двух пристаней расстояние меду которыми 120 км одновремено отошли навстречу друг другу два теплохода Один из них шёл со средней скоростью 22 км / ч другой 18 км / ч Через сколько часов теплоходы встретились Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:55
    0
    1) 22+18=40 км/ч-скорость сближения. 2) 120:40=через 3 часа-они встретились. 3) 22*3=66 км-прошёл первый. 4) 18*3=54 км-прошёл второй.
  2. 8 января, 04:48
    0
    1) 22+18=40

    2) 120/40=3

    3) 3*22=66 проошёл первый теплоход

    4) 18*3=54 прошёл второй теплоход

    через 3 часа теплоходы встретились