Реши задачу от двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч другой 18 км/ч через сколько часов теплоходы встретились какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:20
    0
    22+18=40 км/ч (скорость сближения)

    120:40=3 ч (встретились)

    22*3=66 км (проплыл первый)

    18*3=54 км (проплыл второй)
  2. 7 ноября, 05:42
    0
    120 км расстояние.

    За час они оба преодолевают 22+18=40 км

    120 делим на 40 = 3 часа

    22 умножаем на 3 = 66 км

    18 умножаем на 3 = 54 км

    Ответ один проплыл 66 км

    2 проплыл 54 км

    встретились за 3 часа.)