От 2 пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 км в час другой со скоростью 18 километров час через сколько часов теплоходы встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:50
    0
    1) 22 + 18 = 40 (км/ч) - общая скорость двух теплоходов

    2) 120 : 40 = 3 (часа) - время в пути каждого теплохода

    3) 22 х 3 = 66 (км) прошёл первый теплоход

    4) 18 х 3 = 54 (км) прошёл второй теплоход

    Ответ: через 3 часы теплоходы встретились. 66 км прошёл 1-ый теплоход,

    54 км прошёл 2-ой теплоход.