От 2 пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 километров час другой со скоростью 18 км в час через сколько часов теплоходы встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:53
    0
    22+18=40

    120:40=3

    3-Время через которое они встретятся

    18*3=54

    22*3=66

    Ответ: Время через которое они встретятся 3 часа

    1 теплоход прошел за 3 часа 54 км

    2 теплоход прошел через 3 часа 66 км