От двух пристаней растояниями между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? какое рпсстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:24
    0
    1) 18+22=40 км/ч - средняя скорость

    2) Время=расстояние: скорость

    120:40=3 часа - через такое время они встретились.

    3) 3*18=54 км - прошел первый теплоход

    4) 3*22=66 км - прошел второй теплоход.

    Ответ: 3 часа, 54 км и 66 км.